Работа без ндс

1) Контур.Сверка (модуль НДС+) сверка счетов-фактур для.
2) Рейтинг топливных карт: какие топливные карты существуют
3) Bing: Работа без ндс

Работа без ндс

Расходы на покупку топлива составляют значительную часть трат любых организаций, занимающихся доставкой товаров. Сократить их удастся с помощью специальных карт: те позволяют приобретать бензин по выгодным ценам и распределять лимиты для каждого транспортного средства. Но в многообразии предложений можно растеряться, поэтому изучите рейтинг топливных карт.

Составить объективный рейтинг сложно, поскольку сравнение в абсолютных величинах не имеет смысла. Например, вы занимаетесь перевозками по маршруту Москва-Калининград: наличие сети заправок в Бурятии или Челябинске не станет для вас преимуществом. Но уровень продаж все же позволил выделить ТОП-3 продукта от нефтяных компаний:

Нередко владельцы транспортных компаний выбирают для себя комбинацию карт, входящих в ТОП-3. Результат? Они получают широкую сеть покрытия и заправляются на станциях крупных нефтяных компаний. На этих станциях всегда строгий контроль качества топлива и нормального долива в бак, поэтому клиенту предоставляется обслуживание максимального уровня доверия.

Скидка по топливной карте «Лукойл» для юридических лиц достигает 6,5 %, зато бренд выигрывает по числу заправок: если у «Газпром нефти» их число составляет 1400, то здесь в вашем распоряжении 3600 станций. К плюсам относят и предоставление кредита, но вариант чреват переплатами в будущем.

Модуль «НДС+» в системе Контур.Экстерн позволяет снизить риски на каждом этапе работы с НДС: оценить благонадежность контрагентов, исключить ошибки и расхождения в данных, правильно подготовить декларацию, консультируясь с экспертами, быстро ответить на требование ФНС о пояснениях.
Подробнее о том, зачем сверять данные с контрагентами

Контур. НДС+  сверит счета-фактуры со всеми вашими контрагентами, которые загрузили данные в сервис. А остальным контрагентам вышлет приглашения. Достаточно указать  их e-mail

Ответьте на требование ФНС о представлении пояснений в несколько кликов: вся информация по сделкам и данные по разногласиям с контрагентами показана на одном экране

Вопрос об учете для целей налога на прибыль может ставиться 
в отношении трех разновидностей НДС: у продавца – начисленного, но не предъявляемого покупателю, у покупателя – предъявленного продавцом, но не принимаемого к вычету, у любого налогоплательщика – восстановленного НДС. Рассмотрим их особенности.

В подпункте 1 пункта 1 статьи 264 НК РФ сказано, что к прочим расходам, связанным с производством и реализацией, относятся суммы налогов и сборов, начисленные в установленном законодательством Российской Федерации порядке, за исключением перечисленных в статье 270 НК РФ. Согласно пункту 19 статьи 270 НК РФ, при определении налоговой базы не учитываются расходы в виде сумм налогов, предъявленных в соответствии с Налоговым кодексом РФ налогоплательщиком покупателю (приобретателю) товаров (работ, услуг, имущественных прав), если иное не предусмотрено кодексом.

Читая буквально вторую из приведенных норм, в которой говорится о налогах, предъявленных налогоплательщиком-продавцом покупателю, налогоплательщики постоянно спрашивают Минфин России и налоговые органы, можно ли учесть для целей налогообложения НДС, уплаченный организацией «за свой счет»? Такой НДС, не предъявленный и, следовательно, не полученный от покупателя, экономически превращается из косвенного в прямой (например, по неподтвержденному экспорту или ввиду неправильного отнесения операций к необлагаемым).

Ответ всегда был отрицательным (письма Минфина России от 01.02.2011 № 03-03-06/2/20, УФНС по г. Москве от 20.05.2011 № 16-15/049561@, ранее позиция Минфина России в отношении «экспортного» НДС была доведена до налоговых органов письмом ФНС России от 14.12.2007 № ШТ-6-03/967@). И суды указывали, что НДС по неподтвержденному экспорту и НДС, доначисленный налогоплательщику налоговым органом, не включаются в расходы (см. соответственно постановление ФАС Московского округа от 08.10.2012 по делу № А40-136146/11-107-569 и постановление ФАС Дальневосточного округа от 15.09.2011 № Ф03-4073/2011).

Tags: Работа, без, ндс,

Foto:

Video: