Сдать ндс электронно разово

1) Бератор - Создан для бухгалтера
2) Налоговый агент по НДС: ответы на самые популярные вопросы
3) Экспорт товара в страны ЕАЭС. С чего начать?

Сдать ндс электронно разово

С 24 января 2018 года все компании должны сдавать в ИФНС пояснения по НДС только в новом электронном формате. Что изменилось и как подготовить ответ на требование ИФНС о предоставлении пояснений по НДС2018 — в этой статье.

Электронные пояснения по утвержденному формату отправляют налогоплательщики, которые обязаны сдавать декларацию через интернет (п. 3 ст. 88 НК РФ). Если компания не налогоплательщик или отчитывается на бумаге, она вправе дать электронные либо бумажные пояснения.

Если компания на УСН выставила счет-фактуру, то она обязана перечислить НДС, но налогоплательщиком она не становится. И хотя компания сдает декларацию электронно, пояснения она вправе представить на бумаге.

Формат действует с 24 января 2018 года. Поэтому, если налогоплательщик отвечает на требование в этот день или позже, безопаснее направить пояснения по утвержденному формату. Для этого обновите программу оператора.

Айка, доброе утро! Ст.263 п15 пп4: выписка счета-фактуры не требуется в случаях: 4) представления покупателю чека контрольно-кассовой машины в случае реализации товаров, работ, услуг за наличный расчет.
Айка, если этот покупатель за наличный расчет сам не просит счет-фактуру, то можете ее не выписывать. А вот если покупатель за нал, в т.ч. частное лицо, попросит счет-фактуру, то вы обязаны ее выписать и выдать ему тоже.

Добрый день Бас бухгалтер, можно и мне задать вам вопрос… У нас ИП на упрощенке. Подскажите пожалуйста как отразить в 1С доход через терминал? Счет будет 1210 а контрагент тогда № устройства? И еще доходом будет считаться сумма проведенная через терминал или та сумма что поступила на расчетный счет за минусом комиссии банка.

Валерия, для ИП на упрощенке доходом по форме 910 будет вся сумма, проведенная через терминал. Это невыгодно. К тому же у вас скорее всего заключен агентский договор с поставщиками услуг? Тогда вы вообще-то не можете быть на СНР: ст 428 п3 пп6.
Вопрос про контрагента для счета 1210 не поняла. Счет 1210 — ваши покупатели, это физлица и юрлица. Почему у вас 1210 это № устройства?
Ну вот смотрите:
Дт 1210 Физлицо Кт6010 Доход
Дт 1010 Касса Кт 1210 Физлицо оплатил в кассу

Добрый день,
1) СН за 2 месяца (сентябрь и октябрь) оплатила по интернету через портал Казкоммерцбанка Homebank.kz за ИП (за другого человека) со своей личной банковской карты. Так можно?
2) надо оплатить ОПВ и СО за октябрь, а доход был по кассе только 1200 тенге. У ИП есть банковский счет, но на счету не было и нет денег сейчас, должны попозже появиться, но по срокам могу не уложиться. Могу ли я оплатить через Казпочту? Спросила у них — они сказали принести копию Пенс.договора и Реестры. Где взять реестры? только купить в налоговой в киосках?
3) Когда в конце года считаю ИПН — сумму к исчислению ИПН уменьшаем на ОПВ?

Если вы решили ликвидировать свою компанию самостоятельно, то вы можете воспользоваться этой инструкцией. Я расскажу вам, как ликвидировать свою организацию. Смело беритесь за работу, особенно, если ваша компания не вела деятельность, и у вас уйма свободного времени.

Комплект документов для подачи в регистрирующий орган: Участники ООО на общем собрании принимают решение о ликвидации ООО. Также на этом же собрании обычно принимается решение о назначении ликвидационной комиссии и ее председателя (или ликвидатора), которая руководит деятельностью компании в процессе ликвидации и является лицом, имеющим право действовать без доверенности. О принятых решениях в течение 3 дней нужно подать сведения в регистрирующий орган. Заявителем при подаче данных сведений является ликвидатор или председатель ликвидационной комиссии.

Фонды уведомлять более не нужно, соответствующая норма отменена (п. 3 ч. 3 ст. 28 Закон от 24.07.2009 № 212-ФЗ «О страховых взносах…»). Информацию о начале ликвидации компании фонды получают от регистрирующего органа, система взаимодействия налажена хорошо. 

Поскольку ликвидация ООО с долгами перед контрагентами без урегулирования отношений с ними противоречит требованиям закона, о планируемом прекращении деятельности необходимо уведомить всех известных и потенциальных кредиторов. Для этого нужно опубликовать в «Вестнике государственной регистрации» извещение о ликвидации ООО. Документы для «Вестника»:

Tags: Сдать, ндс, электронно, разово,

Foto:

Video: