Ценностям

1)
2)
3)

ценностям

  • Ндс по приобретенным ценностям проводка
  • Вопрос об учете для целей налога на прибыль может ставиться 
в отношении трех разновидностей НДС: у продавца – начисленного, но не предъявляемого покупателю, у покупателя – предъявленного продавцом, но не принимаемого к вычету, у любого налогоплательщика – восстановленного НДС. Рассмотрим их особенности.В подпункте 1 пункта 1 статьи 264 НК РФ сказано, что к прочим расходам, связанным с производством и реализацией, относятся суммы налогов и сборов, начисленные в установленном законодательством Российской Федерации порядке, за исключением перечисленных в статье 270 НК РФ. Согласно пункту 19 статьи 270 НК РФ, при определении налоговой базы не учитываются расходы в виде сумм налогов, предъявленных в соответствии с Налоговым кодексом РФ налогоплательщиком покупателю (приобретателю) товаров (работ, услуг, имущественных прав), если иное не предусмотрено кодексом.Читая буквально вторую из приведенных норм, в которой говорится о налогах, предъявленных налогоплательщиком-продавцом покупателю, налогоплательщики постоянно спрашивают Минфин России и налоговые органы, можно ли учесть для целей налогообложения НДС, уплаченный организацией «за свой счет»? Такой НДС, не предъявленный и, следовательно, не полученный от покупателя, экономически превращается из косвенного в прямой (например, по неподтвержденному экспорту или ввиду неправильного отнесения операций к необлагаемым).Ответ всегда был отрицательным (письма Минфина России от 01.02.2011 № 03-03-06/2/20, УФНС по г. Москве от 20.05.2011 № 16-15/049561@, ранее позиция Минфина России в отношении «экспортного» НДС была доведена до налоговых органов письмом ФНС России от 14.12.2007 № ШТ-6-03/967@). И суды указывали, что НДС по неподтвержденному экспорту и НДС, доначисленный налогоплательщику налоговым органом, не включаются в расходы (см. соответственно постановление ФАС Московского округа от 08.10.2012 по делу № А40-136146/11-107-569 и постановление ФАС Дальневосточного округа от 15.09.2011 № Ф03-4073/2011).
  • Ндс по приобретенным ценностям в балансе это
  • Здравствуйте Бас бугалтер! У нас общеустановленный режим, мы плательщики НДС. Заполняя 300 форму я не знаю в какую строку мне отнести суммы товаров приобретенных без счетов-фактур с товарным и фискальным чеком? И еще хочу спросить у Вас в приложение №8 заносить счет-фактуры которые без НДС? Помогите пожалуйста, я новичок.Альбина, строка 300.00.015 так и называется «Товары, работы, услуги, приобретенные без НДС и по которым зачет не разрешен». По этой строке есть только одна графа А для суммы приобретения, а графа В для суммы НДС отсутствует. В эту строку отнесете ваш товар, приобретенный без счетов-фактур и по фискальным чекам. Реестр 8 я иногда заполняю только по счетам-фактурам с НДС. Не могу утверждать, что это 100% правильно. Однако никаких уведомлений и других замечаний налоговых органов по этому поводу не получала.Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. У меня в 3кв превышение суммы НДС относимого в зачет над суммой начисленной.не знаю куда написать эту сумму превышения, в 300.00.027 II или 300.00.30 что бы она села уменьшением в лицевой?Добрый день! Подскажите пожалуйста, купили товар, затем из за брака часть данного товара вернули, поставщик выписал доп. счет фактуру с минусом, вопрос : данную счет фактуру указывать в приложении (реестре) 8 или в реестре 8 она не указывается а сразу заполняем приложение № 6????
  • Добавить ндс к сумме онлайн
  • При определении себестоимости реализованных запасов следует учитывать, что для оценки балансовой стоимости запасов при их продаже, а также в других случаях выбытия применяется один из следующих методов, предусмотренных в п. 16. П(С)БУ 9 :— суммарной стоимости остатка этих запасов на начало отчетного месяца и стоимости полученных в отчетном месяце запасов на их суммарное количество на начало отчетного месяца и полученных запасов в отчетном месяце;Средний процент торговой наценки определяется делением суммы остатка торговых наценок на начало отчетного месяца и торговых наценок в продажной (розничной) стоимости полученных в отчетном месяце товаров на сумму продажной (розничной) стоимости остатка товаров на начало отчетного месяца и продажной (розничной) стоимости полученных в отчетном месяце товаров П. 22 П(С)БУ 9 * Подробнее о порядке применения этого метода оценки себестоимости реализованных товаров см. на с. 48 данного спецвыпуска. ?Для всех единиц бухгалтерского учета запасов, имеющих одинаковое назначение и одинаковые условия использования, применяется только один из приведенных методов. При этом единицей учета запасов согласно п. 7 П(С)БУ 9 является их наименование или однородная группа (вид).
  • Ндс по приобретенным ценностям
  • вывезенных в таможенной процедуре реэкспорта товаров, ранее помещенных под таможенную процедуру переработки на таможенной территории, и (или) товаров (продуктов переработки, отходов и (или) остатков), полученных (образовавшихся) в результате переработки товаров, помещенных под таможенную процедуру переработки на таможенной территории;вывезенных в таможенной процедуре реэкспорта товаров, ранее помещенных под таможенные процедуры свободной таможенной зоны, свободного склада, и (или) товаров, изготовленных (полученных) из товаров, помещенных под таможенные процедуры свободной таможенной зоны, свободного склада.В целях настоящей статьи под международными перевозками товаров понимаются перевозки товаров морскими, речными судами, судами смешанного (река - море) плавания, воздушными судами, железнодорожным транспортом и автотранспортными средствами, при которых пункт отправления или пункт назначения товаров расположен за пределами территории Российской Федерации.Положения настоящего подпункта распространяются также и на услуги, указанные в абзацах четвертом и пятом настоящего подпункта, оказываемые при организации и осуществлении перевозок железнодорожным транспортом от места прибытия товаров на территорию Российской Федерации (от портов или пограничных станций, расположенных на территории Российской Федерации) до станции назначения товаров, расположенной на территории Российской Федерации.
  • Ндс с авансов полученных проводки
  • Организации-упрощенцы признаются плательщиками налога на   прибыль в отношении следующих видов доходов:                 - дивиденды ( п. 3 ст. 284 НК РФ);                            - проценты по ценным бумагам, указанным в п. 4 ст. 284 НК РФ. При получении таких доходов организация-упрощенец должна   представить в налоговые органы налоговую декларацию по налогу на прибыль <*>                             -                               В пределах   установленной предельной   величины базы для          начисления   страховых    взносов     22,0%, из     них: 6,0% -   солидарная    часть тарифа  страховых     взносов;      16,0% -       индивидуальная часть тарифа  страховых     взносов      
  • Возмещение ндс проводки
  • Налоговые агенты – это организации и индивидуальные предприниматели, которые обязаны исчислить, удержать из денежных средств, выплачиваемых налогоплательщику, и перечислить налог в бюджет ( ст. 24 НК РФ ).В то же время обязанности налогового агента должны исполнять даже те лица, которые сами плательщиками НДС не являются (например, применяют специальные налоговые режимы или освобождены от уплаты НДС по ст. 145 НК РФ ).Рассмотрим на примере аренды муниципального имущества, как отразить в программе «1С:Бухгалтерия предприятия 8 (ред.3.0)» операции от принятия на учет арендованного имущества и до принятия к вычету суммы агентского НДС.Аренда (или имущественный наем) — договор, по которому одна сторона (наймодатель) обязуется предоставить другой стороне (нанимателю) какое-либо имущество во временное владение и (или) пользование за определенное вознаграждение.

    Foto:

    Video: